Надежный поставщик ингредиентов
для пищевой промышленности


Каталог продукции

Антимикробные агенты

Ароматизаторы

 

телефон: +7 (812) 334-94-63

факс: +7 (812) 334-94-62

С 15 по 19 сентября 2018 года представители компании ООО «БПК» принимали участие в одной из ведущих мировых выставок «IBA-2018»

07.11.2018 
Одна из ведущих мировых выставок IBA-2018 Одна из ведущих мировых выставок IBA-2018 Одна из ведущих мировых выставок IBA-2018

С 15 по 19 сентября 2018 года представители компании ООО «БПК» принимали участие в одной из ведущих мировых выставок «IBA-2018»

24-я Международная хлебопекарная выставка – ведущая мировая торговая ярмарка, являющаяся местом встречи специалистов хлебопекарного и кондитерского рынка с 1949 года, представляющая собой платформу для инноваций мирового хлебопечения и формирующая тренды развития отрасли на ближайшую перспективу.

IBA занимает ведущее место среди проходящих в мире специализированных выставок хлебопекарной и кондитерской отрасли. Ни одна другая выставка не может сравниться с IBA по числу фирм-экспонентов и посетителей-специалистов. Не случайно выставка носит название "Мирового форума хлебопеков", признана генератором идей для всей отрасли и представляет собой не что иное, как площадку для конкуренции за инвестиции в мировое хлебопекарное производство.

В 2018 году 76800 посетителей- специалистов из 150 стран ознакомились с инновациями в производстве и торговле хлебобулочными, кондитерскими изделиями и снеками, представленными 1373 экспонентами выставки из 55 стран на 123000 кв. м.

IBA продемонстрировала основные тренды развития отрасли на ближайшие 3 года, причем все участники рынка были единодушны - в топе главных трендов на ближайшую перспективу - цифровые технологии и цифровизация.

Индустрия питания меняется в результате внедрения автоматизации и цифровых технологий, изменяются привычки в еде и потребительские предпочтения, растёт мобильность населения, возникают новые концепции продаж и тенденции к специальным, индивидуальным и высококачественным продуктам. IBA, которая объединяет пекарей, кондитеров, специалистов общественного питания - игроков отраслевого рынка со всех континентов, представляет решения, адекватные вызовам времени.

Решающим фактором здесь является цифровизация, поскольку она открывает новые возможности для пекарей и кондитеров. Например, сырье и ингредиенты взвешиваются автоматически, оборудование, подключенное к сети, загружается и освобождается автоматически. Таким образом, работающие специалисты могут сосредоточиться только на том, что важно: качестве выпечки. Цифровые системы также помогают планировать производство и информировать потребителя о составе конечного продукта, сортируя продукты в соответствии с наличием аллергенов и отображая используемые ингредиенты. Ещё одним ярким примером использования цифровых технологий являются 3D-принтеры для пищевой промышленности, которые можно было увидеть на выставке.

Цифровые продукты были профессионально представлены почти всеми компаниями - участниками выставки. Как экспоненты, так и посетители-специалисты могли ознакомиться с цифровыми решениями и процессами, новыми бизнес-моделями и продуктами безопасности. Опрошенные участники выставки особенно оценили 360-градусное представление о будущем, впервые предложенное IBA: с помощью очков виртуальной реальности и 360-градусных видеороликов специалисты могли виртуально посетить инновационные предприятия в Германии, Греции, Исландии, Австрии и США, ознакомиться с производством и получить новые идеи для развития собственного бизнеса.

Ещё один тренд на ближайшую перспективу - развитие производства вегетарианских продуктов и использование в продуктах питания сочетаний ингредиентов и ароматизаторов, которые ранее не использовались вместе.

IBA, помимо того, что является ведущей ярмаркой новых продуктов, представляет собой новаторскую платформу для обмена информацией. С этой целью каждый день на выставочных площадках FORUM и SPEAKERS CORNER проходило обсуждение наиболее важных для отрасли вопросов и проблем. В общей сложности было проведено более 100 лекций, на которых самая широкая аудитория имела возможность получить от ведущих экспертов практические ноу-хау по з наковым для отрасли темам. Этот информационный пакет IBA, специально разработанный для нужд различных целевых групп специалистов отрасли, может быстро и выгодно интегрироваться в повседневную деятельность.

В рамках выставки состоялся Международный кубок пекарей и национальный чемпионат пекарей Германии. Победой сборной Китая завершился юниорский чемпионат мира кондитеров и Международные соревнования Кубка пекарей. Команды из Тайваня, Исландии, Норвегии, Бразилии, Китая, Японии и Германии продемонстрировали мастерство кондитеров на самом высоком уровне.

24-я выставка IBA 2018 завершила работу заключением торговых контрактов на сумму 2,1 миллиарда евро. Эти цифры лишний раз подтверждают позиции IBA в качестве ведущей мировой отраслевой выставки. Оживленная атмосфера в павильонах выставки нашла своё отражение и в общей позитивной оценке экономического развития отрасли. Будущее отрасли выглядит неплохо: в независимом опросе семь из десяти посетителей IBA высказали мнение о благоприятном развитии рынка хлебопечения.

Одна из ведущих мировых выставок IBA-2018

Возврат к списку