Надежный поставщик ингредиентов
для пищевой промышленности


Каталог продукции

Антимикробные агенты

Ароматизаторы

 

телефон: +7 (812) 334-94-63

факс: +7 (812) 334-94-62

Научно-практическая конференция «Продукты питания для профилактики алиментарно-зависимых заболеваний»

20.06.2018 
Представители нашей компании приняли участие в работе научно-практической конференции «Продукты питания для профилактики алиментарно-зависимых заболеваний», проводимой на базе кафедр прикладной биотехнологии и пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем Университета ИТМО.
Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция
Конференция посвящена проблемам возникновения заболеваний, связанных как с недостатком, так и с избытком отдельных пищевых веществ в рационах питания населения (болезни, связанные с чрезмерным питанием, с белковой и калорийной недостаточностью, недостатком минеральных веществ, витаминов, и т.д.) способам лечения, профилактики данных заболеваний, разработке продуктов питания, позволяющих снизить риск возникновения алиментарно-зависимых заболеваний.
Нарушение правил сбалансированного питания приводит, прежде всего, к резкому снижению резистентности (устойчивости) организма к неблагоприятным факторам окружающей среды за счет нарушения функционирования систем антиоксидантной защиты и развития иммунодефицитных состояний; повышается риск развития алиментарно-зависимых (зависимых от состава рациона питания) заболеваний: избыточного веса, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней обмена веществ, подагры, некоторых форм онкологической патологии и др. Сегодня клиническая статистика подтверждая эту ситуацию, а также свидетельствует и о том, что эти заболевания все в большей степени распространяются и на более молодые контингенты населения.
Постоянный контроль за микронутриентным статусом населения, оптимизация качественного и количественного состава пищевых продуктов массового потребления, разработка продуктов питания лечебно-профилактического и функционального назначения – важнейшие задача современной медицины, науки и практики гигиены питания.
Научно-практическая конференция «Продукты питания для профилактики алиментарно-зависимых заболеваний» получила высокую оценку со стороны участников. Представленные доклады содержали научную новизну, интересную и полезную информацию.

Возврат к списку